С танцем по жизни

12ноя 2014
Статья о необходимости танцев для детей

                    Современные танцы для детей на основе классической хореографии.

      Кому из любящих родителей не хочется видеть своего ребенка красивым, стройным и к тому же умеющим прекрасно танцевать. Ведь танцы - уникальный вид искусства, творящий чудеса. С одной стороны, с помощью него можно успешно бороться с такими физическими недостатками как плоскостопие, сколиоз, избыточный вес, и вместе с тем, навсегда расстаться с многочисленными психологическими комплексами. С другой стороны, хорошо танцующий человек всегда был и остается объектом безусловного восхищения.

Предлагаемая нашими специалистами методика, включает в себя три основных составляющих полноценного урока, рассчитанного на обучение детей от 3 до 10 лет.

Первая часть – это классический танцевальный материал, т.е. основа, которая играет огромную роль в формировании фигуры. В этом возрасте закладывается фундамент того, каким станет ваш ребенок в будущем.

Вторая часть – это непосредственное изучение современных детских танцевальных движений, самобытные характерные танцы, знакомство с салонными вариантами танцев.

Третья часть – это специальная гимнастика и акробатика. Направленная на развитие физических данных ребенка и включающая в себя целый комплекс упражнений (укрепление спины - выработка осанки, постепенное достижение выворотности – борьба с косолапостью, увеличение эластичности связок – растяжки, шпагаты, кувырки, колеса и т.д.).

Особое внимание уделяеться постановке танцевально-музыкальных композиций, т.к, детям данного возраста более комфортно и гармонично находиться на сцене участвуя в таких номерах.

И пожалуй самое главное – это умение наших педагогов заинтересовать детей, достигнув полной психологической гармонии, тем самым, сделав каждое посещение нашей танцевальной студии праздником для них. И тогда обязательно настанет долгожданный результат. Ведь нет ничего прекрасней, чем видеть на концертных выступлениях вдохновенные и очаровательно-трогательные лица Ваших милых маленьких артистов.

Смотрите также:

"Модный приговор" 17.12.2011 "Модный приговор"
Руководитель нашего театра танца побывала на 1 канале, на передаче "Модный приговор". Классно!!!
Ежедневная запись детей в детский театр танца "Мини Па". 23.08.2009 Ежедневная запись детей в детский театр танца "Мини Па".
Ждем детишек и их родителей, ежедневно с 17 часов. Подробную информацию вы можете получить по телефону 89277557662 круглосуточно.
Детский театр танца "Мини Па" 21.10.2010 Детский театр танца "Мини Па"
Герои "АБВГДейки" в гостях у "МиниПА". Вместе с нашими маленькими артистами состоялся концерт главных героев "АБВГДейки" в Окружном Доме Офицеров.
Самарские матрешки в гостях у передачи "АБВГДейка" 21.10.2010 Самарские матрешки в гостях у передачи "АБВГДейка"
Выступление маленьких артистов на Мосфильме в культовой телевизионной передаче "АБВГДейка".
Юбилей в кругу друзей 14.03.2011 Юбилей в кругу друзей
Детский театр танца "Мини Па" -10 лет на сцене. Юбилейный концерт прошел замечательно и с полным аншлагом.
×
Детский театр танца "Мини па"